Недостача по кассе при уходе в декрет - как решить проблему с почтой России?
При уходе в декрет с почты России вы явилась недостача по кассе. Условий для хранения денег нет в отделении. Мы сошлись на том что я выплачу недостачу в три месяца. Все подписала и написала расписку и обязательство. Потом через несколько дней мне звонит начальник и говорит что либо они подают в суд, либо я должна внести эти деньги. Что делать?
Здравствуйте! Пусть обращаются в суд, надо доказать законность вменения вам недостачи, а это они вряд ли смогут сделать. Больше ничего не подписывайте.
У вас договор о полной материальной ответственности? Почему вы писали расписку о выплате недостачи?
Я не помню подписывала или нет договор. Написала потому что думала решить это все мирным путём. И они даже пошли на уступки, срок дали три месяца чтоб выплатить эту сумму. В обязательства я написала по какой сумме я буду выплачивать в месяц. А потом позвонили и сказали либо суд либо я должна внести эти деньги, всю сумму.