Непонятное решение суда - приставу не понятно, как исполнить исполнительное производство из-за сомнительного решения
В случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено (ст. 202 ГПК РФ).
Обратитесь в суд за уточнением решения есть такая процедура.
Судебный пристав имеет права обратиться в суд за разъяснением судебного решения.
Елена, если судебный пристав исполнитель не знает как привести решение в исполнение, пусть обращается в суд, вынесший решение с заявлением о разъяснении данного решения, конечно можете и Вы обратиться в суд, тогда привлечете судебного пристава исполнителя к участию, с целью довести до судьи невозможность исполнения решения.