Как защитить себя от выписки из муниципальной квартиры, если ребенку исполняется 18 лет?
Ребенку через месяц исполняется 18 лет, прописана у отца который умер в муниципальной квартире. Сестра отца хочет по достижении 18 лет выписать с квартиры. Прописать на жилплощадь матери сейчас невозможно, так как ответственный квартиросъёмщик находится в розыске как без вести пропавший. Можно ли,что то сделать что бы не выписали. Доступа в квартиру отца нет, сестра полностью игнорирует.
У прописанного на квартиру равные права с сестрой.
Ему надо лишь платить ЖКУ.
И заявление в суд о вселении.
С чего Вы взяли, что она его сможет после 18 лет выписать?
Если он станет платить ЖКУ, то всё, никогда не получится.
Наивная эта сестра.
Здравствуйте. Если квартира муниципальная, то она ребенка не выпишет. Оплачивайте в этой квартире часть коммунальных услуг и подавайте иск о вселении ребенка в квартиру и определяйте порядок пользования.
Выписать его почти невозможно.
Вам надо подать иск в суд о вселении сына в квартиру.
С уважением.
Если квартира не в частной собственности, а в муниципальной, так у вас не так все и страшно. При таком варианте нет основания Вас "выписывать" и право на такое действие есть только у собственника жилого помещения, полагаю это администрация.
Подать иск в суд о разделе счетов на оплату, о вселении и нечинении препятствий, далее платить по своим счетам.