Какой срок рассмотрения претензии о некачественном ремонте телефона в сервисном центре без установленного срока?
Какой срок рассмотрения претензии к сервисному центру, если он не указан в претензии? Суть претензии - некачественный ремонт телефона.
Как правило, по закону О защите прав потребителей, - это 10 дней.
Срок рассмотрения обращения, как правило, не превышает 30 (тридцати) календарных дней. При этом существуют особенности в сроках рассмотрения отдельных обращений, которые установлены соответствующим законом или нормативным правовым актом. Рассмотрение жалобы, заявления, претензии или иного отзыва – до 30 (тридцати) календарных дней.
Календарных или рабочих? Если организация работает без выходных?
Календарных дней всегда.