Как оплатят больничный при отпуске - ситуация сменилась внезапно.
Доброго дня!
С учетом того, что вы заболели во время оплачиваемого отпуска, следовательно выплаты больничного вам положены в полном объеме.
Первые три дня оплачивает работодатель а потом ФСС.
Суть вопроса больничный накладывается на отпуск за свой счёт.
Добрый день! Больничный оплатят. Отпуск за свой счёт в этом случае автоматически не продлевается, как в случае с ежегодным оплачиваемым отпуском.
В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности не назначается за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством РФ, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска.
Удачи.