Мне 25 лет отец не когда не платил алименты могу ли я сейчас подать на него?
Лучший ответ
Нет сможете подать на алименты, на это имеет только мать, но уже прошел СИД 3 года. Алименты при этом выплачиваются до 18 лет.
Здравствуйте Артем!
Вы не можете, а вот отец, если он нетрудоспособный, может потребовать через суд назначения алиментов от детей.
Добрый день! К сожалению, уже нет. Срок исковой давности составляет три года, если задолженность сформированы была до 18 лет. Таким образом, совершеннолетний ребенок имеет право обратиться с заявлением в суд до 21 года.