Ижевск, 21.10.2021, 17:23

Бывший супруг устроился на работу на 1/3 ставки - достаточно ли это для полного начисления алиментов?

Вопрос №18823335 из г. Ижевск
опубликован 21.10.2021, 17:23
Бывший супруг официально устроился на работу на 1/3 ставки. ЗП 4000. Является ли такое трудоустройство законным и достаточным для полного начисления алиментов? Человек не инвалид и имеет возможность трудоустройства на полный рабочий день. Как в таком случае рассчитываются алименты на его остальные не занятые 2/3 ставки. Ведь если алиментщик не работает официально, то начисляют со средней зп по России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать в суд иск об изменении порядка уплаты алиментов на твердую денежную сумму.

21.10.2021, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ну а если я не хочу твердую денежную сумму. Как приставами будут рассчитаны алименты от такой формы занятости? Будут ли оставшиеся 2/3 ставки считать по средней зп по России?

21.10.2021, 18:54

Кончено законно, если у него такой оклад, в твёрдой денежной сумме можете и не добиться алиментов, если он докажет, что это его единственный заработок.

21.10.2021, 18:56

Нет не будет, его не может суд заставить работать где-то ещё

21.10.2021, 18:57

По средней заработной плате по стране считать не будут.

22.10.2021, 12:47

А как тогда рассчитывают не занятые работой остальные 2/3 ставки? Работа это фиктивная. Доход основной приносит другая работа, которую он скрывает.

21.10.2021, 18:59

Пусть приставы делают запрос в налоговую в банки. Если нет больше поступлений, значит это его единственный доход.

21.10.2021, 19:01

То есть алиментоплательщику достаточно устроиться на 1/3 ставки и платить "копейки" и освободиться от адекватной оплаты алиментов? А тому кто совсем не работает начисляют алименты по средней зп России.

21.10.2021, 19:07

Если не сможете доказать другой заработок, то да, поэтому и устраиваются на такие оклады чтобы не платить по среднему, а так все законно.

21.10.2021, 19:10

У него могут быть много оговорок, например, что у него новая семья и он помогает с детьми, поэтому он устроен на 1/3 ставки, или например взять справку в какой нибудь больнице, что у него проблемы со здоровьем, вам нужен хороший юрист если будете начинать разбираться, но если у него будет хороший юрист, шансов мало, алименты будут по закону.

21.10.2021, 19:12

Я сама занимаюсь снижением алиментов, и все не так просто как вам тут насоветуют про твёрдую денежную сумму.

21.10.2021, 19:13

Всем большое спасибо. Все стало понятно.

21.10.2021, 19:16