Бывший супруг устроился на работу на 1/3 ставки - достаточно ли это для полного начисления алиментов?
Подать в суд иск об изменении порядка уплаты алиментов на твердую денежную сумму.
Ну а если я не хочу твердую денежную сумму. Как приставами будут рассчитаны алименты от такой формы занятости? Будут ли оставшиеся 2/3 ставки считать по средней зп по России?
Кончено законно, если у него такой оклад, в твёрдой денежной сумме можете и не добиться алиментов, если он докажет, что это его единственный заработок.
Нет не будет, его не может суд заставить работать где-то ещё
По средней заработной плате по стране считать не будут.
А как тогда рассчитывают не занятые работой остальные 2/3 ставки? Работа это фиктивная. Доход основной приносит другая работа, которую он скрывает.
Пусть приставы делают запрос в налоговую в банки. Если нет больше поступлений, значит это его единственный доход.
То есть алиментоплательщику достаточно устроиться на 1/3 ставки и платить "копейки" и освободиться от адекватной оплаты алиментов? А тому кто совсем не работает начисляют алименты по средней зп России.
Если не сможете доказать другой заработок, то да, поэтому и устраиваются на такие оклады чтобы не платить по среднему, а так все законно.
У него могут быть много оговорок, например, что у него новая семья и он помогает с детьми, поэтому он устроен на 1/3 ставки, или например взять справку в какой нибудь больнице, что у него проблемы со здоровьем, вам нужен хороший юрист если будете начинать разбираться, но если у него будет хороший юрист, шансов мало, алименты будут по закону.
Я сама занимаюсь снижением алиментов, и все не так просто как вам тут насоветуют про твёрдую денежную сумму.
Всем большое спасибо. Все стало понятно.