Как регламентировать невыгодный долг при покупке квартиры в соответствии с ФЗ и законом?

Такой вопрос? Купил квартиру на ней долг 200 тыс. руб. Когда покупал не посмотрел. Что теперь делать и как быть? Почитал можно его не платить. Ноь каким регламентировать ФЗ? И законом?
Лучший ответ

Обязанность оплаты возникает с даты регистрации права собственности. До этой даты все долги по жку платит прежний собственник, новый не обязан.

КРоме долга по капитальному ремонту, за него несет ответственности новый собственник, иными словами на него переходит долг старого собственника в этой части.

Но уплатив имеет право взыскать с прежнего собственника.

Платить только за капремонт, остальное не ваше. Ст. 153 ЖК РФ

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса.

Если это коммуналка то платить не надо так как долг не на квартире а на собственнике Оформите в управляющей компании когда будете предъявлять документы на квартиру оформите новый лицевой счет, если это кап ремонт то тут скорее всего надо платить.