При расселение ветхого жилья сколько полагается кв.м на человека?
Алексей, добрый день.
Жителям сносимых домов обязаны предоставить равноценное жильё или адекватную материальную компенсацию. Минимальная санитарная норма установлена только для временного жилья - это наименьшая допустимая площадь, на которой можно жить безопасно для здоровья (Ст. 105 и 106 Жилищного кодекса РФ устанавливают норматив для общежитий и маневренного фонда — 6 м² на человека).
Вам полагаются деньги. Если квартира приватизирована, то только деньги.
Хочу уточнить ещё раз свой вопрос. Нас расселяют с ветхого-аварийного дома (деревянное строение, в прошлом склад. Строение) постройка 1918 года. Квартира приватизирована. Прописано в ней 4 человека. Сколько полагается кв.м на человека при расселение, по сути две семьи?