Вменяемость при совершении преступления на фоне материальных интересов
Ольга, добрый день.
В данном рассматриваемом случае нужна экспертиза, которая и разрешит вопрос о вменяемости.
Правовое основание данного вопроса это статья 21 УК РФ
С уважением.
Вопрос о вменяемости решает психиатрическся экспертиза.
Вменяемость определяет экспертиза то что он соучастник это однозначно.
Невменяемость (ст.21 УК РФ) характеризует такое содержание сознательно-волевых процессов лица во время совершения им предусмотренного уголовным законом общественно опасного деяния, при котором оно в силу определенных болезненных состояний не может осознавать характер своих поступков и руководить ими. Если лицо осознавало, действия и анализировало их, то скорее вменяемо. Удачи.