Махачкала, 21.10.2021, 19:35

Ошибка в договоре приватизации квартиры - как исправить ситуацию и получить документы от Росреестра?

Вопрос №18823710 из г. Махачкала
опубликован 21.10.2021, 19:35
У нас ошибка в договоре приватизации квартиры (1997 г) а именно указали долевую совместную но не указали не кого. Росреестр даёт отказ ссылаясь что раз совместную должы быть указаны люди хотя хозяин один. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данную ошибку можно исправить только путём подачи заявления в суд, в порядке особого производства по ст. 264 ГПК РФ.

21.10.2021, 19:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нужно в суде устанавливать юридический факт.

21.10.2021, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Исправлять ситуацию в судебном порядке.

21.10.2021, 19:38

Спасибо большое. Можно ещё уточнить. Мне идти прямиком в суд или нужен адвокат?

21.10.2021, 19:41

Обратитесь к юристам за помощью в подготовке Заявления. В суд сходите с ним сам.

21.10.2021, 19:44