Мошенничество при получении кредита с плохой кредитной историей - как не стать жертвой
Мне попалась такая реклама, поможем взять кредит с плохой кредитной историей. Я оставила заявку, перезвонила некая Юлия представилась брокером. Далее все как по маслу, отправила сканы документов, кредит одобрили, справку два НДФЛ предоставили (поддельную) оплатила за неё 10000 т. р. Затем сказали, что все отлично, только нужна временная регистрация с места работы откуда справка, готовы сделать за 9000 т. р. Это мошенники? И деньги не вернуть? Можно ли что-то сделать с этим?
Конечно это мошенники, и схема "развода" старая. Вам остается обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.
Добрый день. Это мошенническая схема. Обратитесь в полицию.
Добрый вечер, да, для получения кредита, банк (кредитная организация) не просит перевести денежные средства. Можете обратиться с заявлением в полицию, отразив в нем все факты.