Гражданство дочери - история перехода от Казахстана к России.
Дочка родилась 04.07.1991 г. еще в Казахской ССР. Мать гражданство Казахстана не принимала (имела вид на жителсьтво). Отец принял гражданство Казахстана (работал в полиции). В 2000 через посольство России в Казахстане приняли гражданство России и отец, мать и дочь. Имеется ли формально гражданство Казахстана у дочери.
Лучший ответ
Формально имеется по факту рождения в РК, но фактически нет, дочь является гражданской РФ. Гражданство подтверждает наличие паспорт РК, но его на руках нет, а значит можно сказать, что как такового гражданства нет.