Краснодар, 21.10.2021, 23:48

Пьяный велосипедист попал в аварию - получил травму и ищет компенсацию за здоровье

Вопрос №18824169 из г. Краснодар
опубликован 21.10.2021, 23:48
Двигался пьяный на велосипеде, хотел повернуть на лево, получил удар от авто. Я не прав был пьян. Сломал ключицу. Могу получить компенсацию за здоровье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, у ВАс есть такое право с собственника авто получить компенсацию морального вреда.

Суд решит, как учесть Вашу вину, сумма может быть снижена и до ноля.

22.10.2021, 09:28

Максим, доброй ночи.

Протокол составлялся? Если виновник ДТП не вы, то можно попытаться обратиться с иском в суд.

21.10.2021, 23:52

Можете получить за вред жизни и здоровью и компенсацию морального вреда. Сами же будете должны компенсировать имущественный вред автомобилю...

22.10.2021, 00:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я виновник. Гаишники смотрели камеры. Протокол без меня заполняли. Лежал я в скорой.

22.10.2021, 00:00

Выздоравливайте! Всё будет по закону!

22.10.2021, 00:15