Пьяный велосипедист попал в аварию - получил травму и ищет компенсацию за здоровье
Да, у ВАс есть такое право с собственника авто получить компенсацию морального вреда.
Суд решит, как учесть Вашу вину, сумма может быть снижена и до ноля.
Максим, доброй ночи.
Протокол составлялся? Если виновник ДТП не вы, то можно попытаться обратиться с иском в суд.
Можете получить за вред жизни и здоровью и компенсацию морального вреда. Сами же будете должны компенсировать имущественный вред автомобилю...
Я виновник. Гаишники смотрели камеры. Протокол без меня заполняли. Лежал я в скорой.
Выздоравливайте! Всё будет по закону!