Как получить работу с судимостью в прошлом?

Вопрос №18824411 из г. Якутск
опубликован 22.10.2021, 05:53
Мне дали 5 лет общего режима с отсрочкой приговора до 14 лет потом был суд за хорошее поведение сняли судимость в 2011. Хочу устроится на работу в справке судимость покажет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судимость у вас погашена, поэтому вы можете смело указывать что вы юридически не судимы. Но если будет вопрос о том привлекались ли вы к уголовной ответственности - то тут ответ - да, привлекались. В базах данных эти сведения в любом случае остаются (сведения о привлечении к уголовной и административной ответственности и наказание за них)

22.10.2021, 05:55

Да. Данные о судимости в ИЦ УМВД хранятся пожизненно.

22.10.2021, 05:54

Я хочу устроится на работу в больницу меня возьмут с судимостью.

22.10.2021, 05:56

Могут и отказать в трудоустройстве.

22.10.2021, 05:58