Отказ компенсации за проектную документацию по газификации дома - какой иск подать в суд на администрацию?

Я оплатил со своих денег проектную документацию по газификации дома. Администрация мне отказывает в выплате компенсации за потраченные мной денежные средства в связи с тем, что в предоставленном мной пакете документов отсутствует акт приемки. Но когда я делал эти документы в 1992 году такой акт не выдавался. Какой иск мне подать в суд на администрацию как он будет называться.
Лучший ответ

Иск стст 131-132 ГПК РФ будет называться О взыскании с администрации города денежных средств, потраченных на оформление проектной документации по газификации дома

В суде же вы согласно ст 56 ГПК РФ должны доказать, что подготовка такой документации является обязанностью администрации.

Иск о взыскании компенсации.

Здравствуйте Анна

Как я поняла у вас запросили :

После проведения мероприятий по подключению (технологическому присоединению) стороны договора о подключении составляют акт о подключении, содержащий информацию о разграничении имущественной принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон в соответствии с п.79

Постановление Правительства РФ от 13.09.2021 N 1547 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения и о признании утратившими силу н...

II. О заключении договоров о подключении

61. Мероприятия по подключению (технологическому присоединению) в пределах границ земельного участка осуществляются заявителем (кроме случая, указанного в пункте 12 настоящих Правил), а мероприятия по подключению (технологическому присоединению) до границы земельного участка осуществляются исполнителем (кроме случая, указанного в пункте 90 настоящих Правил).

62. Заявитель несет имущественную и эксплуатационную ответственность в границах земельного участка, исполнитель несет имущественную и эксплуатационную ответственность до границ земельного участка, кроме случая, указанного в пункте 90 настоящих Правил.

Данное Постановление Правительства РФ от 13.09.2021 N 1547, новое только изданное, ещё нет по нему практики судебных рассмотрений, но в п.61 указано, что обязанность по подключению (технологическому присоединению) вы несёте в пределах границ своего земельного участка, а за пределами вашего участка несёт ответственность газовая компания .

Про взыскание компенсации:

Если вы проложили трубу за пределами вашего участка, то иск должен звучать так: о взыскании компенсации за расходы понесенные в связи со строительством газопровода.

Исковое заявление о взыскании компенсации.