Соседский спор о самозахвате земли - снос гаража и забора отца. Возможна ли апелляция в вышестоящем суде?

Отец построил лет 20 назад гараж и каменный забор возле своего дома, при этом нарушив границу своего участка и осуществив самозахват нескольких метров муниципальной земли, которую впоследствии не оформил в собственность. Указанная земля выходит к дороге общего пользования и не может никем использоваться, так как является единственным выездом на дорогу с земельного участка отца. Сосед из вредности подал иск на отца и суд вынес решение о сносе забора и гаража. Доводы пенсионера не слушает. У соседа адвокат, который больше времени проводит за закрытыми дверями в кабинете судьи, нежели в процессе и открыто заявлял, что решение будет таким, каким он скажет. По судье видно, что решение ей не нравится, но приватно говорит о том, что ей "позвонили сверху и решение все равно будет о сносе". Вопрос, можно ли оценить перспективы апелляции в вышестоящем суде? Сколько будет данная работа?
Лучший ответ

Земля отцу не принадлежит.

С заявлением в муниципалитет о предоставлении участка он не обращался.

На кадастровый учет уточнённые границы с учетом забора и гаража не ставил..

А потому и решение суда верно..

В любом случае подавайте ап жалобу.

Здравствуйте. У всех юристов свой ценник. Выбирайте юриста и договаривайтесь в личных сообщениях. Нужно ознакомиться в решением суда.