Как правильно оформить земельный участок в наследство - вопросы и ответы.
Земельный участок не оформлен в собственность при жизни наследодателя. Имеется протокол заседания членов СТ о принятии в члены. Наследственное дело открыто октябре 2021 (смерть наследодателя-сентябрь 2021). Вопросы: 1) Какой иск подать в суд: о включении в наследственную массу и признании права собственности или только о включении в наследственную массу; 2) если подать иск о признании права собственности суд должен приостановить дело до истечения 6-ти месячного срока.
Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст.779 ГК РФ.
В первую очередь необходимо установить факт права собственности на этот земельный участок у умершего, а потом уже включать в наследственную массу.