Как включить перевод на детей от бывшего мужа в счет алиментов - пошаговая инструкция
Бывший муж прислал переводом на детей определенную сумму, но при этом на нем копятся алименты, можно ли сходить к приставам и написать заявление чтоб эту сумму вписали в счет алиментов? Как это сделать?
Вы не то что можете, вы обязаны это сделать. Идёте к приставу на прием и пишите заявление о том, что просите уменьшить сумму задолженности по алиментам в связи с тем, что он произвел оплату в такой то сумме и прикладываете копию чека.
Да, вы можете сходить к приставу и написать заявление, что ваш муж внес добровольно такую-то сумму, приложите документы о переводе. Вы очень честная. Таких мало.
Да можно осуществить на перерасчёт.
Можете написать приставам что супруг в добровольном порядке погасил задолженность по алиментам на такую то сумму.
Обычным заявлением в простой письменной форме.