Как оспорить переоформление дома на сестру матери, осуществленное путём обмана или введения в заблуждение?

Матери по завещанию достался дом от тёти,но её путем обмана или введения в заблуждение, попросили переоформить дом на её сестру. Мать умерла, я как сын хочу оспорить это решение. Еще я не в курсе когда совершилась эта сделка, может и срок уже вышел. Что мне делать?
Лучший ответ

Срок течет с даты смерти мамы.

Исковое заявление о признании сделки недействительной по ст.177 ГК РФ.

Спасибо

Попытаться через суд оспорить завещание ст 131-132 ГПК РФ иск в суд.

Спасибо, все понятно!

1. Заказать расширенную выписку из ЕГРН о переходе прав на дом

2. там посомтреть на основании чего и кому переходил дом.

3 запросить в ростреестре документ который послужил основанием перехода.

Хороший ответ. Спасибо!

Но я даже не в курсе, мать то ли дарственную сделала, то ли завещала сестре дом, и ещё я не в курсе когда эта сделка была оформлена. Я точно знаю, мать завещанный ей дом так и не оформила на себя, просто предоставила это сестре, ну она её походу обманным путем переоформили на себя.

Да ничего вам лично не делать! Мать имела полное право на отказ от наследства в пользу сестры. Вы ничего и нигде не добьётесь.