Работодатель вынудил работника на увольнение из-за предпенсионного возраста - куда обратиться за помощью?
Работодатель вынудил работника в связи с предпенсионным возрастом подать заявление об увольнении по собственному желанию и уволил ее на этом основании. Куда можно обратится?
Здравствуйте.
Можно обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, в трудовую инспекцию с жалобой и с заявлением в полицию.
Только нужно будет доказать, что заявление об увольнении по собственному желанию было подано под давлением работодателя. Смотрите Постановление Пленума ВС РФ N2.
С уважением.
Да никуда можете не обращаться, вы собственноручно подали это заявление, не под дулом пистолета.
Добрый день! В рассматриваемом случае можно обратиться с соответствующим иском в суд.
Заявление в Прокуратуру и Гострудинспекцию подавайте и постарайтесь иметь свидетелей данного факта, а еще лучше продолжите работу тогда заявление аннулировано.
За необоснованное увольнение такого работника работодатель может быть привлечен к уголовной ответственности, т. как было пренудительно.
Здравствуйте.
С уважением.
Чем именно и как, вас принуждали?