Новосибирск, 22.10.2021, 10:13

Что делать, если доверенное лицо не переводит полученные деньги по доверенности в другой стране?

Вопрос №18824851 из г. Новосибирск
опубликован 22.10.2021, 10:13
А если дали доверенность на получение денег в другой стране Казахстане а деньги полученные по доверенности, доверенное лицо не переводит доверителю, ссылаясь на какие-то типа проблемы в банке? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе истребовать через суд данные деньги.

22.10.2021, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, понятно

Если банк вдал их доверенному лицу, он не переводит.

1. Немедленно отзвать доверенность

2. Взыскать или получить вы их сможете только с доверенного лица.

22.10.2021, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Галина, если доверенное лицо умышленно уклоняется перевести деньги доверителю, то последний вправе обратиться с заявлением в казахстанскую полицию по месту жительства доверенного лица. Закон "Об органах внутренних дел Республики Казахстан" (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.06.2021 г.). Удачи.

22.10.2021, 10:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если я нахожусь в России а доверенность и доверитель в Казахстане и въехать туда я не могу.

22.10.2021, 10:24

Если доверенное лицо умышленно уклоняется перевести деньги доверителю, то последний вправе обратиться с заявлением в казахстанскую полицию по месту жительства доверенного лица. Заявление направьте почтовым отправлением.

22.10.2021, 10:33