Как заменить тройник слива воды унитаза в муниципальной квартире - вопрос снятия унитаза
Так как замена унитаза это текущий ремонт, в обязанности нанимателя жилого помещения входит обязанность производить текущий ремонт жилого помещения.
Ну тут на грани, капитальный ремонт - муниципалитет, текущий - наниматель.
Сложно сказать со 100 % точность капитальный это или текущий.
Хотите оставить имущество целым, то непроблема самим снять аккуратно унитаз.
А подскажите номер статейки, пожалуйста)))
В соответствии с п.4 Типового договора социального найма, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 21.05.2005 N 315, в обязанности нанимателя жилого помещения входит обязанность производить текущий ремонт жилого помещения.