Москва, 22.10.2021, 12:15

Как заменить тройник слива воды унитаза в муниципальной квартире - вопрос снятия унитаза

Вопрос №18825098 из г. Москва
опубликован 22.10.2021, 12:15
Нужно поменять тройник слива воды за унитазом, при его замени нужно демонтировать унитаз (он прикручен саморезами), кто должен снимать унитаз при таких работах? Квартира муниципальная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как замена унитаза это текущий ремонт, в обязанности нанимателя жилого помещения входит обязанность производить текущий ремонт жилого помещения.

22.10.2021, 12:22

Ну тут на грани, капитальный ремонт - муниципалитет, текущий - наниматель.

Сложно сказать со 100 % точность капитальный это или текущий.

22.10.2021, 12:21

Хотите оставить имущество целым, то непроблема самим снять аккуратно унитаз.

22.10.2021, 12:28

А подскажите номер статейки, пожалуйста)))

22.10.2021, 12:23

В соответствии с п.4 Типового договора социального найма, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 21.05.2005 N 315, в обязанности нанимателя жилого помещения входит обязанность производить текущий ремонт жилого помещения.

22.10.2021, 12:24