Волжский, 22.10.2021, 12:54

Можно ли находясь на больничном подавать рапорт на увольнение из МВД и сколько нужно отработать после подачи?

Вопрос №18825290 из г. Волгоград
опубликован 22.10.2021, 12:54
Являюсь сотрудником МВД, могу ли я находясь на больничном в данный момент подать рапорт на увольнение из органов? Мне обязательно надо отработать месяц с даты подачи рапорта? И не добавят ли в отработку это время которое я нахожусь на больничном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1. Да, согласно ч.1 ст.84 ФЗ "О службе..." рапорт нужно подать за месяц до даты увольнения.

2.С согласия руководителя-можете быть уволены и раньше.

3. Больничный на указанный месячный срок никак не влияет, ничего не добавят.

22.10.2021, 12:59
Оценка автора вопроса:
большое спасибо

Здравствуйте. Можете подавать рапорт на увольнение находясь на больничном. Фактически отрабатывать не нужно.

22.10.2021, 12:56

Вы можете на больничном подать рапорт на увольнение, отработка 30 дней также обязательна.

- см. ст. 84 - Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

22.10.2021, 13:35

Т е я могу находясь сейчас на больничном подать рапорт на увольнение?

22.10.2021, 13:03

Можете. Препятствий к этому не имеется.

22.10.2021, 13:03

Подавайте, ограничений в ФЗ не имеется.

22.10.2021, 13:05

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034