Остановка за ремень и проверка на наркотики - как не потерять права и не остаться без машины
Остановили за непристегнутый ремень, выписали штраф, попросили дунуть в алкотестер, результат 0, да я и не пью, потом дпснику показалась моя речь не очень внятной, а я так всегда говорю, попросил сдать мочу на выявление наркотиков, но я принципиально отказался, я находился за рулём рабочей машины, никаких понятых не было, только запись видеорегистратора в машине дпс. Права не забрали, а машину увезли на штрафстоянку. Есть ли шанс не лишиться прав?
Здравствуйте.
Увы. Если шанс и есть, то незначительный. Если отказались от мед. освидетельствования, то это уже нарушение, за которое предусмотрено лишение прав.
А если проводится видеосъёмка, то понятые не нужны.
Права не забирают. Вы сдаете их самостоятельно на основании постановления, вынесенного судом. А об аресте тс составляется протокол.
С уважением.
Федор,
Права не забрали,
А в/у сейчас ИДПС не изымают, после вступления в законную силу постановление суда вы обязаны их сдать самостоятельно.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть документы, которые в отношении вас составимли ИДПС, а это протокол об АП, протокол отстранения от упавления ТС, акт освидетельствования, направление на м/о,отказ от м/о
Документы на руках?
Есть шанс, правда, небольшой.
На каком основании забрали? Какие документы Вам выдали и что в них написано? Освидетельствование ДПС обязаны проводить в мед учреждении...
Здравствуйте. Нет никаких шансов. Не важно даже, что Вы были трезвый. Наказание идёт именно за отказ от требование пройти медосвидетельствование.
Здравствуйте!
Отказ от медицинского освидетельствования по наказанию приравнивается к пьяному вождению - те же 30.000 руб штрафа + лишение на срок от 1, 5 до 2 лет.
Права на месте не забирают. Такое решение вправе принять только суд. И вы сами должны будете сдать права.
Если велась видеозапись, понятые не нужны.
Фёдор, да такой шанс есть, т.к. вы отказались от прохождения медицинского освидетельствования будучи водителем транспортного средства.