Опыт получения военного билета - задержка на 5 месяцев и вопросы законности получения приписного через 2 недели
Прошел мед. комиссию в военкомате, дали повестку о получении военного билета, но там указано что получу через 5 месяцев!
Это нормально?
Второй вопрос:
Главный по концелярии сказал что получу приписное через 2 недели, это вообще законно блин?
Приписное свидетельство является временным документом. Он может быть у мужчины до конца призывного возраста, по закону это двадцать семь лет. Потом юноша сдаст удостоверение и получит военный билет, если служба пройдена.
В случае если мужчина освобожден от армии по здоровью, прошел альтернативную или военную службу, то свидетельство сдается, взамен он получает военный билет.
Если мужчина прошел медицинскую комиссию, но ему не выдали документ, он может написать заявление о выдаче.