Мать отказалась от наследства в пользу брата, а теперь имеет ли право на наследство?
Ваша мать не является наследником первой очереди ст. 1142 ГК РФ таким образом она не может быть наследнице, есть дети.
Наследовать будут дочери умершего. В данном случае они наследники первой очереди.
Мать - сестра, то есть наследник 2-й очереди. Если есть наследники 1-й очереди - в Вашем случае дети наследодателя, то Ваша мать не имеет права на наследство.
Нет дети первая очередь, в равных долях.
Сестра является наследником второй очереди. Если дочери не примут наследство, то может наследовать сестра.
Добрый день.
Если завещания в пользу Вашей мамы нет, то дочери (если есть, родители и супруга) являются наследниками первой очереди.
Здравствуйте. Нет не имеет. Наследниками первой очереди являются дочери умершего.
Нет, так есть наследники первой очереди-две дочери. Сестра является наследником второй очереди.
Здравствуйте Алина!
Будут наследовать его дочери, жена и родители.