Как восстановить утраченную долю участия в уставном капитале общества и возможность обжалования решения общего собрания?
Уважаемая Мария.
Вам следует ознакомиться:
п.п. "а" п.10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 90, Пленума ВАС РФ N 14 от 09.12.1999 "О некоторых вопросах применения Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью"
"10. По спорам, связанным с увеличением уставного капитала общества за счет
дополнительных вкладов его участников, а также вкладов третьих лиц, необходимо иметь в виду следующее:
а) в тех случаях, когда увеличение уставного капитала осуществляется за счет
дополнительных вкладов всех участников общества (пункт 1 статьи 19 Закона), решением общего собрания участников общества должна определяться общая стоимость дополнительных вкладов, а также единое для всех участников соотношение между стоимостью дополнительного вклада участника и суммой, на которую увеличивается номинальная стоимость его доли. Не допускается ограничение права участника общества внести дополнительный вклад, не превышающий части общей стоимости дополнительных вкладов, пропорциональной размеру доли этого участника в уставном капитале общества."
Соответственно следует обратиться в Арбитражный суд с иском об оспаривании.
Стоимость консультации 1500 руб.
Уважаемая Мария, данный сайт не предназначен для решения юр. задач для студентов и учащихся, обратитесь в личные сообщения к юристам данного сайта и за вознаграждение возможно Вам помогут.
Здравствуйте. Данный вопрос может быть рассмотрен только в рамках платных услуг.
Какая цена? Сколько ждать ответ?
Стоимость услуги можно узнать у выбранного вами юриста через личные сообщения.