Казань, 22.10.2021, 16:12

Чернобылец лишен возможности получения земельного участка, Администрация предоставила его другому заявителю без дополнительного согласования

Вопрос №18825824 из г. Казань
опубликован 22.10.2021, 16:12
Имеется Чернобылец с правом внеочередного получения земельного участка. 25 мая 2021 г., была направлена схема предварительного согласования земельного участка в Администрацию (внуком) в интересах Чернобыльца. 27 июня пришел ответ заявление рассмотрено и требуется дополнительное рассмотрение. Предварительное согласование по регламенту 30 дней, дополнительно может использоваться еще 30 дней. 5 октября так и не получив ответ, Чернобылец отсылает схему от своего лица на согласование данного земельного участка. Приходит ответ от Администрации, что 22 сентября уже утверждена схема участка в данном месте другому заявителю. Такое ощущение, что Администрация подсунула "своему нуждающемся" данный земельный участок задним числом. Как поступить в данном случае? В суд? В следственный комитет по статье Халатность?
Лучший ответ
Рекомендуется

По ст.285 УК "Злоупотребление должностными полномочиями".

22.10.2021, 16:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Срочно в суд, административное исковое заявление о признании незаконным действий администрации.

22.10.2021, 16:33

1. Внук подал 25.05.2021 ему продлили до 27.07.2021 отправили ответ, что он внук.

2. Ответ внук не получил по каким-то причинам.

3. Возвращается письмо в администарцию как раз середина августа по срокам.

4. Поступает заявление согласовывают схему 22.09.2021 г.

5. Сам ветеран спршивает, ему и говорят как есть.

Нет тут даже административки.

22.10.2021, 16:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Они подтвердили, что процедуру предварительного согласования не доделали до конца и Приглашают к Начальнику Земельного! Нужно быть готовым нам!

все что надо было спросить.

22.10.2021, 17:03

Получается сам Чернобылец отправил от своего лица 5 октября заявление, якобы 22 сентября свой нуждающийся в Администрации согласовал данный участок. Как связать с тем, что внуком было отправлено заявление еще в мае?

22.10.2021, 16:37

Ответом от 27 июня, о котором Вы сами говорите.

22.10.2021, 16:39

Спасибо, а в следственный комитет по статье Халатность? Крупный ущерб причинен.

22.10.2021, 16:41

Будет законный отказ. У вас администраивное дело.

22.10.2021, 16:42

У знакомых была ситуация. Жилье признали аварийным и с этого момента им обязаны выделить квартиру, но этого не было сделано, прошел год и следственный комитет возбудил уголовное дело.

22.10.2021, 16:43

Если Вы считаете себя умнее нас, то зачем сюда пришли?

22.10.2021, 16:44

Не умнее, просто тут обязаны выделить зем. участок, а там обязаны выделить квартиру. Не пойму разницу?

22.10.2021, 16:45

Земельный участок не может быть признан аварийным - вот в чем разница!

22.10.2021, 16:46

У данного Чернобыльца жилье признано не пригодно для проживания Администрацией.

22.10.2021, 16:47

Речь идет о предоставлении земельного участка, а не жилья.

Если бы он выбивал квартиру - был бы другой разговор.

22.10.2021, 16:50

Мельник И. В.

Юрист • г. Калининград

1. Внук подал 25.05.2021 ему продлили до 27.07.2021 отправили ответ, что он внук.

2. Ответ внук не получил по каким-то причинам.

3. Возвращается письмо в администарцию как раз середина августа по срокам.

4. Поступает заявление согласовывают схему 22.09.2021 г.

5. Сам ветеран спршивает, ему и говорят как есть.

Нет тут даже административки.

1. Внук подал 25, ответили 27 июня, продли до 27 ИЮЛЯ! Максимальный срок!

2. Ответ внук получил только первый, 27 июня, Больше ответа Администрация не отправлял, у них нет в исходящих Ответа, они подтвердили!

3. Нет

4. и 5. Нет

Они подтвердили, что процедуру предварительного согласования не доделали до конца и Приглашают к Начальнику Земельного! Нужно быть готовым нам!

22.10.2021, 16:53

Можно ли По ст.285 УК "Злоупотребление должностными полномочиями". их наказать? Потому что тут явно Администрация специально для себя (своих приближенных) сделала? Но не учли факт того, что ранее родственник уже отправлял по этому участку.

22.10.2021, 17:01

Забудьте об уголовке и не тратьте нервом - вам говорят!

22.10.2021, 17:31

Спасибо, а в прокуратуру еще дополнительно по статье КоАП РФ Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

22.10.2021, 17:36

Здесь можно, но только истек трехмесячный срок давности.

22.10.2021, 17:42