Просрочен трудовой договор, могут ли уволить в любой момент?
П. 4 ст. 58 ТК РФ:
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
Нет, не так. Фактический допуск к работе подтверждает факт заключения трудового договора.
Единственное, что я бы порекомендовал на всякий случай собирать доказательства того, что Вы допущены к работе (табели, приказы, распоряжения, графики и т.п., в зависимости, от характера работы).
В каждом договоре есть пункт о пролонгации. Посмотрите последний договор-или доп соглашение, возможно договор продлен на более долгий срок. Если нет - обратитесь в ОК, которые вероятно в силу каких то причин упустили оформление с вами договора.
Ваш договор стал бессрочным. Уволить вас не могут.
Если срок закончился, а Вы продолжаете работать, договор становиться заключен на неопределенный срок.
Татьяна, все обстоит прямо наоборот. То, что Вас не уведомили о прекращении срока трудового договора и что Вы продолжаете работать, в силу ст. 58 ТК РФ, означает, что договор стал бессрочным.