Что делать, если подруга не может выплатить кредиты - возможные последствия и варианты решения.
Здравствуйте!
Если Ваша подруга не будет платить кредит, то кредитор вправе подать в суд, а после вынесения решения приставы возбудят исполнительное производство, арестуют ее счета и будут взыскиввть деньги с зарплаты. Процедуру банкротства пройти можно, нужно только проанализировать конкретно её ситуацию, из документов, определённый перечень, всё что касается лично её, доходы, материальное положение, имущество и т.д.
Есть веротяность, смотрите Закон о банкротстве физических лиц.
Какой процент взыскания с зарплаты в 20000 рублей при долге по кредитам общей суммой в 500000.00 рублей. У нее платеж 13000 ежемесячно. Других источников дохода нет.
Здравствуйте Алена! По закону должны списывать 20% с карты. Но в последнее время практика такая, что приставы списывают до 50% , но 10000 руб, обязаны вам оставить прожиточный минимум. С уважением!