Работающий отец двоих детей, сознавшийся в преступлении, получает условный срок по ст. 158 ч.3 п. Г и стоит перед вызовом суда по ст. 159 ч.1
Если есть условный срок 2 года по статье 158 ч 3 п Г, и совершил преступление по статье 159 Ч 1 сам пришёл сознался, есть двое не совершенно летние дети, работаю,
Здравствуйте. В силу ст. 73 УК РФ реальное лишение свободы в такой ситуации не обязательно (часть 1 ст. 159 УК РФ это преступление не большой тяжести). Повторное условное осуждение по закону не исключается. Надо только поработать в этом направлении.
Извините, но вопрос как-то оборван. Вас интересует, не получите ли реальный срок? Было бы хорошо хотя бы в маленькой части вред потерпевшему возместить.
Здравствуйте!
В данном случае согласно ст.74 Уголовного кодекса РФ вопрос о сохранении условного суждения решается судом
У вас много смягчающих обстоятельств-явка с повинной, несовершеннолетние дети, сотрудничество со следствием
При указанных обстоятельствах- шансы на сохранение условного осуждения-очень высоки.
Ч. 4 ст. 74 УК РФ:
В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.