Могу ли я добиться либо выплаты от него за свою долю по рыночной цене, либо продажи этого домовладения?
Находясь в браке, мы с мужем приобрели зем. участок, на котором находится жилой домик и оформили всё это в долевую собственность по 1/2 на каждого. Сейчас на этом же участке возведён недострой (стены, крыша) . На данный момент мною подано заявление в суд на расторжение нашего брака. Муж предложил разделить это имущество мирно, и поэтому в заявлении я указала что имущ. Споров между нами нет. Но теперь, мотивируя отсутствием любых вложений с моей стороны в строящийся дом и считая этот недострой исключительно своей собственностью, он предлагает мне выкупить мою половину за смешные деньги, не составляющие и четверти от рыночной стоимости такого объекта. А продать его и разделить вырученные ср-ва он отказывается. Могу ли я добиться либо выплаты от него за свою долю по рыночной цене, либо продажи этого домовладения?
Лучший ответ
Добрый день, Анна! Поскольку у Вас имеется спор, лучше при разводе и произвести раздел имущества, тем более госпошлиной не облагается...