Куда ушли деньги? Разбираемся в схеме перевода без участия ФССП.
В ПФР пришел исполнительный лист по судебному приказу на списание с моей пенсии в пользу взыскателя Почтабанк, списали половину больше чем задолженность. Я ищу куда поступил остаток неизрасходованных денег. Сотрудники ПФР ничего внятного не ответили сказали что по судебному приказу. Я пришел к судебным приставам ФССП по своему району и они сказали что не видят в своей базе поступление данного Судебного приказа на исполнение, перед ФССП вы не должник. Я надеялся что остаток неизрасходованных средств на Депозитарии ФССП и я тогда бы по заявлению смог бы получить свои деньги. Я прошу вас помочь объяснить куда ПФР отправил все деньги если перед ФССП нет в базе? Я знаю что если через ФССП такая схема: ПФР-Депозитарий ФССП-Казначейство-Взыскатель. Взыскатель говорит что деньги пока не поступили, возможно в пути, подождать 2-3 дня. Объясните схему перевода денег без участия ФССП.
Лучший ответ
Взыскатель вправе подать исполнительный лист (судебный приказ) напрямую в ПФР или в банк, минуя ФССП.
Спасибо за объяснение!
Добрый день. Если списал ПФР, то и спрашивать надо с ПФР. Пишите им письменное заявление чтобы разъяснили на каком основании, когда и в какой сумме списали ден. средства и куда и когда отправили.
Благодарю Вас!