Выплата зарплаты и иных выплат родственникам при смерти работника - отличие от права наследования
Добрый день. Верно, пенсия и зар. плата умершего за месяц в котором наступила смерть выплачиваются членам семьи умершего прожи́вавшим с ним совместно. Эти выплаты в наследственную массу не включаются.
Если относитесь к указанной в ответах категории - может, но это будет не обоснованный отказ.
Имею ли я право указать в заявлении свой расчётный счёт?
Да, имеете. Способ выплаты, равно как и счет, на который выплачивать надо будет - все равно придется согласовывать.
А может ли работодатель не выплачивать или отказать в моем заявлении и депонировать сумму и пойти таким образом против моего законного требования?
Здравствуйте, Алексей. Если даже и сделает, это будет незаконно.
Ещё указано, что право на выплаты имеют только родственники, проживавших совместно, а как это доказать? Прописка?
Да регистрация по месту его жительства или установления данного факта в судебном порядке.