Уфа, 23.10.2021, 02:08

Муж состоит на учете в цзн, но мне отказали в перерасчет от 3 до 7 за неимением обоснованной причины нулевого дохода супруга.

Вопрос №18826808 из г. Уфа
опубликован 23.10.2021, 02:08
Муж состоит на учете в цзн, но мне отказали в перерасчет от 3 до 7 за неимением обоснованной причины нулевого дохода супруга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Амина

Ваш муж сколько по времени стоит на учёте в ЦЗ? Если менее 6-сти месяцев, то отказ правморен

Если более 6-сти месяцев, то пишите жалобу

Для того чтобы определить, имеет ли семья право на выплату, необходимо разделить доходы всех членов семьи за учитываемый год на двенадцать месяцев и на количество членов семьи. Пособие назначается с учетом комплексной оценки нуждаемости.

Одно из важных составляющих – правило нулевого дохода. Оно предполагает, что пособие назначается при наличии у взрослых членов семьи заработка (стипендии, доходов от трудовой или предпринимательской деятельности или пенсии) или отсутствие доходов обосновано объективными жизненными обстоятельствами.

К таким обстоятельствам относятся:

уход за детьми, в случае если это один из родителей в многодетной семье (т.е. у одного из родителей в многодетной семье на протяжении всех 12 месяцев может быть нулевой доход, а у второго родителя должны быть поступления от трудовой, предпринимательской, творческой деятельности или пенсии, стипендия);

уход за ребёнком, если речь идет о единственном родителе (т.е. у ребенка официально есть только один родитель, второй родитель умер, не указан в свидетельстве о рождении или пропал без вести);

уход за ребенком до достижения им возраста трех лет;

уход за гражданином с инвалидностью или пожилым человеком старше 80 лет;

обучение на очной форме для членов семьи моложе 23 лет;

срочная служба в армии и 3-месячный период после демобилизации;

прохождение лечения длительностью от 3 месяцев и более;

безработица (необходимо подтверждение официальной регистрации в качестве безработного в центре занятости, учитывается до 6 месяцев нахождения в таком статусе);

23.10.2021, 02:22

Здравствуйте!

Если Ваш муж стоит на учете в ЦЗН, это является уважительной причиной нулевого дохода.

Может быть есть периоды, когда не было уважительной причины? Если нет, то обжалуйте отказ.

23.10.2021, 02:21

А с какой даты ваш супруг стоит на учете в ЦЗН?

23.10.2021, 02:21

Он состоит на учете в Цзн более 6 месяцев.

23.10.2021, 02:28

Вы можете подать жалобу в системе досудебного обжалования, если в процессе оказания услуги «Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно» были нарушения регламента:

Нарушение сроков предоставления услуги;

Нарушение сроков регистрации запроса на услугу;

Отказ в исправлении допущенных ошибок или опечаток;

Отказ в предоставлении государственной услуги;

Отказ в приеме документов;

Требование дополнительной платы;

Требование дополнительных документов.

Перейти к услуге

Подать жалобу

23.10.2021, 02:37