Новосибирск, 24.10.2021, 13:41

Сколько стоит подать в суд на работодателя о невыплате зарплаты.

Вопрос №18826820 из г. Новосибирск
опубликован 24.10.2021, 13:41
Сколько стоит подать в суд на работодателя о невыплате зарплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоимость искового заявления индивидуальна у каждого юриста, так что уточняйте стоимость через раздел "личные сообщения".

24.10.2021, 13:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении.

24.10.2021, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Такие иски не облагаются госпошлиной. Стоимость искового заявления у всех юристов разная. Уточняйте в личных сообщениях у выбранного юриста.

24.10.2021, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Сначала надо определит есть ли смысл, а не просто сосотавить и отправить в никуда.

24.10.2021, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Обратитесь в раздел личных сообщений к выбранному юристу.

24.10.2021, 13:45

Здравствуйте.

От оплаты гос. пошлины по такому иску Вы будете освобождены, а с юристом за его работу нужно договариваться отдельно. Цена будет зависеть от сложности дела и объема работы.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

25.10.2021, 18:11

А если я подала заявление в трудовую инспекцию через портал госуслуг, у меня есть шанс, что добьюсь разбирательств без потерь средств для себя? Сейчас мое заявление только сформировали и отправили инспекцию.

24.10.2021, 13:49

Последнее время от трудовой инспекции толку мало, приходится все делать самим.

24.10.2021, 13:51

У Вас трудовой договор был заключен? Если да, то вы можете самостоятельно получить справку в бухгалтерии о размере задолженности и обратиться за вынесением судебного приказа. Если нет трудового договора, то ситуация сложнее и понадобится помощь юриста/адвоката.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

24.10.2021, 13:53

Вы состоите в трудовых отношениях, заключён ли трудовой договор?

24.10.2021, 14:26

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034