Пользователь 9111.ru

Наследование у несовершеннолетних - нужно ли вступать в наследство после бабушки?

Нужно ли несовершеннолетниму вступать в наследство после смерти бабушки, ? Она ещё при жизни приватизировала долю на него и он там прописан.
Лучший ответ

Получите выписку из ЕГРН в МФЦ на квартиру и узнаете, что там делается с правом собственности, потом решение примите.

Екатерина, что значит "приватизировала долю на него"?

У внука есть доля в этой квартире. Более конкретную информацию не имею, т.к. все от нас скрыто. Не знаю с чего начать. Ребёнок 16 лет прописан там с отцом, после смерти бабушки слышала как бы она поделила доли на отца внука.

Информацию о том, кто собственник жилого помещения, можно узнать в Росреестре.

Екатерина, дело в том, что при жизни отца, который сын бабушки, внук наследником по закону не является.

Та доля, что у него была раньше, она есть и никуда не денется.

А вот с наследством не получится.

Для наследству внуку надо писать завещание на внука непосредственно, если не написала, то увы.

Начать можете с получения выписки из ЕГРН по той квартире.