Остается ли право на наследство после банкротства?
Вот с коллегой я не могу согласится ну никак.
В ст. 213.29 закона о банкротстве нет оснований как улучшение имущественного положения для пересмотра банкротства.
Процитирую эту статью
1. В случае выявления фактов сокрытия гражданином имущества или незаконной передачи гражданином имущества третьим лицам конкурсные кредиторы или уполномоченный орган, требования которых не были удовлетворены в ходе реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о пересмотре определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина и предъявить требование об обращении взыскания на указанное имущество.
Основания специально для коллеги выделил жирным.
Здравствуйте.
Нет. при участии в суде грамотного юриста (например, меня) кредиторы легко смогут возобновить дело о Вашем банкротстве в связи с существенным изменением Вашего имущественного положения.
Здравствуйте.
Вы можете спокойно принимать наследство, если процедура банкротства завершена и вы освобождены от долгов.
Дело о банкротстве можно пересмотреть только в случае если докажут, что вы скрывали имущество (например, наследодатель умер вовремя прохождения вами банкротства). Если же вы ничего не скрывали, то ничего не будет и имущества вы не лишитесь.