Как добиться списания задолжности после прохождения процедуры банкротства?
Здравствуйте.
Если в квартире есть еще собственники и прописанные, кроме Вас, то долги и не спишут, так как платить они обязаны. Долг с них не списан. Это все в силу ст. 31 ЖК РФ.
Если прописаны и собственник Вы один, то уведомьте их письменно о банкротстве. А текущие платежи вносите с назначением, например, за октябрь 2021 года.
В итоге они вынуждены будут обратиться с иском в суд и суд им откажет, если вы предоставите определение суда о банкротстве.
В Вашем случае существенное значение имеет период возникновения задолженности. Текущие платежи по ЖКХ которые были начислены в период действия самой процедуры банкротства - не спишут.
Они не списывают задолжность образовавшеюся до банкротства.
Вопрос не в их действиях, а в том извещали ли вы их о процедуре и что они заявляли и вообще
Вам не нужно на них обращать внимание, они всегда отказывают в списании, даже если это законное списание.