Квартира по соцнайму умер отец я в ней прописан когда мне переоформить личевой счёт.
Когда Вам будет угодно, тогда и делайте это. В УК предоставьте свидетельство о смерти. Можете в администрацией заключить новый договор социального найма.
Здравствуйте.
Примите соболезнования.
Переоформить можете в любое время, предоставьте в Вашу УК свидетельство о смерти отца, на этом основании его снимут с регистрационного учёта. Там же заполните заявление о перезаключения договора соц. найма.
С исполнителями коммунальных услуг помимо УК также можно в любое время решить вопрос - также им предоставить документы, включая справку о снятии с учёта (получите в УК) и новый договор соц. найма.
С уважением.