УК отказалась оплачивать ошибку при ремонте водоотвода в квартире МКД
В квартире в МКД сгнил водоотвод горячей воды на полотенцесушитель. При ремонте силами УК водоотвод был срезан вместе с запорным краном и приварен новый. При этом запорный кран из-за сгнившего водоотвода был уже непригоден к установке. Был приобретён за собственные средства кран у ремонтников, чтобы закрыть водоотвод и дать горячую воду в стояке. Но новый кран не подходит к подводке полотенцесушителя.
При обращении в последствии в УК о замене крана на подходящий к полотенцесушителю сказали, что только за свой счёт.
Правомерно ли это с их стороны в данной ситуации?
Лучший ответ
При обращении в последствии в УК о замене крана на подходящий к полотенцесушителю сказали, что только за свой счёт.Правомерно ли это с их стороны в данной ситуации?
Да. Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.