Как оформить покупку авто после наследования - договор с тещей и документы в ГИБДД.
Покупаю у друга автомобиль, только вот тесть у него был хозяин данного авто, теперь он умер, в наследство на данное авто вступила теща получается мне с тёщей нужно сделать договор купли продажи?! и какие ещё документы в Гибдд нужно приложить так как в ПТС теща не вписана?
После оформления наследства теща будет вписана в ПТС. То есть покупать авто вы будете у нее и вам потребуется договор купли продажи для регистрации в ГИБДД.
Да. Именно теща будет вам продавать, путь впишется как договор заключите, а дальше как обычно.
Свидетельство о праве на наследство, данный документ будет подтверждать ее право на данный автомобиль и договор купли-продажи между Вами.