Как вернуть свою машину из рук отца без уголовной ответственности?
Николай, обращаться нужно в суд с иском об истребовании имущества из чужого владения. Самый оптимальный вариант для вас.
Нужно видеть копию птс, на руках?
Практически ни как.
Если заявить об угоне вас двоих еще и притянут.
Чтобы не довести отца до уголовной ответственности и нати машину, придется нанимать частного детектива. Либо снимите машину с учета. При остановке машины ИПДС машина будет задержана, Вам об этом сообщат.
Добрый день. Николай, если Вы не хотите доводить дело до привлечения отца к ответственности, у Вас один вариант-разговаривать с отцом.
Здравствуйте, попробуйте в гражданском порядке заявить иск и изъять машину из чужого незаконного владения.
Другого способа нет, чтобы дело не открыли.
Когда иск в гражданском порядке заявите не забудьте попросить суд арестовать автомобиль.