Смогу я получить пенсию по потери кормильца за три года.
Здравствуйте. С 1 января 2015 года, порядок выплаты пособий по случаю потери кормильца регулируется Федеральным законом " О страховых пенсиях", ранее регулировалось законодательством " О трудовых пенсиях".
Страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока-на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.
№400-ФЗ "О страховых пенсиях".