Околесицы при оплате - Кто обязан установить окна, если деньги не поступили к ИП? Как ИП использует банковский терминал для ухода от налогов

Возникает ли у ИП обязанность установить мне окна, если предоплата, как потом выяснилось, была перечислена другой организации? Договор заключала с ИП, но потом в чеке увидела, что деньги не им ушли. Хотя звонила и разбиралась непосредственно с ИП, кормили завтраками. В итоге не денег, не окон. Может ли ИП предоставлять для оплаты банковский терминал и в итоге оказывается, ччто деньги не им уходят? А потом та организация обратно перечисляет ИП. Они так уходят от налогов? Это же незаконно?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Обязанность ИП установить окна возникает из договора, также как Ваша обязанность оплатить услугу возникает из этого договора, даже если из договора или дополнительного соглашения к нему следует, что оплату за работу Вы должны совершить по реквизитам третьего лица.

Здравствуйте. Не можете Вы требовать от ИП выполнения работ, если деньги перечислены не на его счёт. Можете требовать от лица, кому перечислили деньги, возврат денежных средств.