Как отказаться от заказанного товара после подтверждения договора оферты по телефону?
Отказаться можете без проблем, что прямо следует из ст. 26, 1 Закона «О защите прав потребителей»:
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. Удачи.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Договор не действительным, товар вы не получали, платить ничего не обязаны.
Здравствуйте. Можете не забирать и не выкупать товар. Договор не считается заключённым.
Договор по телефону недействительный. Право отказа от товара, приобретенного дистанционным способом, предусмотрено ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Елена, здравствуйте.
Нет, договор не заключён.
Вы вправе и не забирать товар.
У Вас есть право отказа.
С уважением.