Как узнать правильную дату рождения бабушки, указанную в свидетельстве о рождении матери, если в нем допущена ошибка?
В свидетельстве о рождении моей мамы, в годе рождения ее мамы стоит ошибка. Брак у бабушки с дедом был в Монголи, как я могу сделать запрос в загс или архив Монголии чтобы уточнить о данных года рождения бабушки?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина!
Можете обратиться в местный ЗАГС и попросить их истребовать сведения, они должны будут направить запрос.
Спасибо
Можно уточнить а какие сведения истребует загс в Монголии о браке чтобы обратится правильно.
Эти сведения вы можете уточнить через:
- МИД РФ
- консульство Монголии
- архив ЗАГС Монголии
нужны копии доков подтверждающие ваше родство
уточнить можете у юристов сайта в разделе личных сообщений
по практике проще через МИД РФ (административный регламент)