Кемерово, 23.10.2021, 20:10

После отравления через неделю участковый отправляет пройти медосвидетельствование, можно отказаться?

Вопрос №18828300 из г. Кемерово
опубликован 23.10.2021, 20:10
После отравления через неделю участковый отправляет пройти медосвидетельствование, можно отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно и отказаться. Ваше право. Вероятнго, хотят проверить на наркотики, так что, наверное, для вас нет в этом никакого смысла.

23.10.2021, 21:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А отравление алкогольное? Или наркотическое? Если уголовное дело возбуждено по факту отравления, то все возможно. Надо разобраться. Не зная ситуации - только гадать.

23.10.2021, 20:17

Участковый в любом случае должен был вынести постановление о назначении судебно-медицинской экспертизы (если речь идет о ней)

24.10.2021, 04:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если Вы потерпевшая, то отказываться от освидетельствования на в Ваших интересах.

24.10.2021, 11:47

Была вызвана скорая по факту отравления, по поводу возбуждения уголовного дела участковый ничего не сказал, его нет. Пришел через неделю и объяснительную взял.

23.10.2021, 20:20

Он лишь спросил о самочувствии в общем то и все. И сказал пройти медосвидетельствование, не дав при этом направления никакого...

23.10.2021, 20:21

Можете не проходить. Не обязаны.

С уважением.

23.10.2021, 20:24

Можете не посещать наркологический диспансер на предмет того, что вы являетесь или не являетесь алкогольно или наркозависимым человеком. Информацию об отравлении дало отделение токсикологии, видимо. Не ходите, но на работу могут сообщить. И при трудоустройстве тоже всплывет.

23.10.2021, 20:28